Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2022/2023 учебном году

Регистрация завершена

Региональный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» является отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

В конкурсе принимают участие ученики школ с 7 по 11 класс и учреждений среднего профессионального образования 1–2 курсов, не достигшие 19 лет на момент завершения конкурса.

Previous
Next

Этапы конкурса

Прием заявок

с 10 ноября по 15 февраля

Отборочный

с 15 февраля по 15 марта

Финальный

с 20 марта по 28 марта

Победители конкурса станут участниками научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы», которая ежегодно проводится образовательным Фондом «Талант и успех» на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

Кроме того, победители и призеры получат до десяти дополнительных баллов при поступлении в вуз, а также вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

«Конкурс дает возможность детям из всех регионов России включиться в проектную деятельность, применить свои знания и талант на практике и предложить ответы на большие вызовы. При этом уникальная среда «Сириуса», его педагоги, эксперты и партнеры привлекают не только российских школьников. Мы видим запрос на наши программы и проекты, в том числе за пределами нашей страны – это страны СНГ, которые хотят работать с одаренными детьми по лучшим мировым методикам»

Елена Шмелева, руководитель фонда «Талант и успех»

Преимущества участия

Выбирай одно из 7 направлений, в котором будешь развивать свой проект

Агропромышленные и биотехнологии 

#экология
#биология
#физика
#химия

Генетика и биомедицина 

#информатика
#биология
#генетика
#физика
#химия

Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение 

#информатика
#математика

Умный город и безопасность 

#математика
#информатика

Современная энергетика 

#информатика
#математика
#физика
#химия

Передовые производственные технологии 

#информатика
#физика
#химия

Беспилотный транспорт и логистические системы 

#математика
#информатика
#физика

Документы

Контакты

rc.45@mail.ru
+7 (3522) 44-35-24

Костина Анастасия Сергеевна
Региональный координатор Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2022/2023 учебного года в Курганской области