Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.
Олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. До участия в региональном и федеральном уровне допускаются школьники 9-11 классов, которые показали лучшие результаты на первых двух уровнях. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.
Школьный этап ВсОШ по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) будет проводиться на технологической платформе «Сириус.Курсы» в период с 29 сентября по 27 октября 2022 года.
В Курганской области школьные туры состоятся:
● по физике 29 сентября;
● по химии 6 октября;
● по астрономии 10 октября;
● по биологии 13 октября;
● по математике 20 октября;
● по информатике 27 октября.
Принять участие в олимпиаде могут школьники 4−11 классов.
Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).
Подробнее ознакомиться с информацией можно по ссылке.

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2022/23 учебном году https://siriusolymp.ru/school2022/3/participant

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *