Юные инспекторы движения из Журавлёвской школы Каргапольского округа — Рома, Соня, Уля и Сергей — под руководством своего педагога Александра Фёдоровича Зинченко представляют регион в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо 2025», который проходит со 2 по 10 октября в ВДЦ «Смена».
В этом году соревнования собрали 356 участников из 89 регионов России. Команды будут демонстрировать знания ПДД, основы первой помощи, умение действовать в чрезвычайных ситуациях, а ещё сдавать экзамены по вождению велосипеда и СИМ, показывать таланты и участвовать в шести конкурсных испытаниях.
Торжественное открытие уже 3 октября, а 9 октября станут известны имена победителей. Команда-победитель получит звание чемпиона финала конкурса, а девять команд-призёров — заслуженные награды.
Уверены, ребята достойно представят Курганскую область! Напомним, в прошлом году в этом же конкурсе команда из Каргаполья заняла восьмое место.
