В России определили приоритетные направления молодёжной политики

В России определили приоритетные направления молодёжной политики

В Госдуме провели «Правительственный час», на котором выступила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. В ходе пленарного заседания коллеги подняли вопросы по приоритетным направлениям молодёжной политики.

В своих докладах представители фракций предложили на межведомственном уровне создавать условия для доступных путешествий, поддерживать сообщество молодых учёных, просветительские патриотические онлайн-проекты детей и многое другое.

Как отметила Ксения Денисовна в своём ТГ-канале, стратегия реализации молодёжной политики до 2030 года в себя включает: систему патриотического воспитания; укрепление традиционных ценностей; воспитательную среду в школах, СПО и вузах; международную деятельность, в том числе подготовку ВФМ-2024; инфраструктуру молодёжной политики в регионах и муниципалитетах; комплексную интеграцию новых регионов России; систему работы с сельской молодёжью; подготовку квалифицированных кадров для работы с детьми и молодёжью по всей стране.

— Спасибо депутатам Курганской областной Думы за внимание к проблемам молодежной политики региона. Акценты сегодня непростые: патриотическое воспитание молодых людей, дополнительные меры в обеспечении жильем молодых людей, поддержка сельской молодежи, развитие института наставничества. Молодежная политика — сфера межведомственная, только все вместе, объединив желания и ресурсы, мы сможем дать ощутимый результат, — прокомментировала «Проспекту 45», после просмотра «Правительственного часа», начальник отдела по молодежной политике и дополнительному образованию Департамента образования и науки Курганской области Наталья Шемякина.

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *